Память поколений
В рамках празднования 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудниками дома культуры совместно с библиотекой был проведен цикл праздничных мероприятий
8 мая, преддверие великого праздника – Дня Победы, в нашем Доме Культуры прошел праздничный концерт «Память поколений» , который стал не только чествованием подвига героев прошлого, но и данью памяти тем, кто защищает мир сегодня. Зал наполнился атмосферой тепла, благодарности и гордости. Солисты, творческие коллективы, юные таланты – каждый, кто вышел на сцену, вложил частичку своей души в исполнение любимых фронтовых песен, проникновенных стихов и эмоциональных танцевальных номеров.
9 мая, в День Победы, у мемориала погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне прошла «Волна памяти». Мероприятие, посвященное 81-ой годовщине Победы, собрало жителей нашего села, чтобы склонить головы перед подвигом тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нами.
В священный День Победы, сотрудники нашего Дома культуры и библиотеки с большим уважением и любовью поздравили детей войны, проживающих в нашем селе. С теплыми пожеланиями и искренними словами благодарности, наши сотрудники лично посетили каждого из них, а также вручили им памятные открытки и георгиевские ленты.
Специалисты Дома культуры, сотрудники библиотеки и, конечно, наши юные волонтеры Победы, с гордостью приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента». Наши сотрудники и юные активисты с трепетом вручали ленточки прохожим, рассказывая о значении этого символа, напоминая о подвиге поколения победителей. Глаза многих людей светились благодарностью, а на многие лица наворачивались слезы – слезы гордости за великую историю нашей страны и скорби по тем, кто не дожил до этого светлого дня.
Фотографии мероприятий можно посмотреть в разделе фотогалерея https://brp.rakitromc.ru/index.php/2017-01-30-10-34-41
Просмотров: 17